Бавария. Озеро Кёнигзее

20 июня 2014

Бавария, несомненно, один из самых живописных и уютных уголков Европы. В первую очередь это заслуга матушки природы, но и сами баварцы приложили не мало усилий, чтобы облагородить свою землю, сделав ее еще более красивой, что не часто удается людям.

На юге Баварии, недалеко от австрийской границы, у подножья Альп спряталось удивительно красивое и чистейшее горное озеро Кёнигзее. И если вам необходимо успокоить нервы, отдохнуть от городской суеты, подышать свежайшим горным воздухом, то непременно приезжайте сюда.

Для начала поднимитесь по канатной дороге на вершину горы, откуда открываются сногшибательные пейзажи…

bavaria_1.jpg

bavaria_2.jpg

bavaria_4.jpg

bavaria_5.jpg

Тоже в каком-то смысле традиционно-баварский пейзаж:

bavaria_6.jpg

А затем отправляйтесь на прогулку на уютном кораблике, который, кстати, работает исключительно на электрической тяге. Немцы сделали все, чтобы сберечь природу даже в таком посещаемом туристическом месте.

bavaria_7.jpg

bavaria_8.jpg

bavaria_9.jpg

bavaria_10.jpg

Благодаря своему расположению, в середине озера можно услышать чистейшее и четкое эхо. Во время прогулки на кораблике вам обязательно это продемонстрируют игрой на трубе.

Приятного путешествия!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Я очень много путешествую. В 2015 году пролетел около 400 тысяч километров, а это 10 раз вокруг Земли! Разумеется, вопрос экономии на авиабилетах для меня стоит очень остро. Хочу поделиться с вами собственным опытом, где и как я покупаю дешевые авиабилеты.

Читать

Я пролетел более миллиона миль, часто приходилось совершать дальние перелеты в салоне экономического класса. 

Читать

Полиция в Манаме не дремлет. Как только я установил штатив и камеру, чтобы сфотографировать самое красивое здание города - Бахрейнский Всемирный Торговый Центр, около меня остановилась машина с двумя молодыми людьми в штатском...

Читать