Сеул. Дворец Чхандоккун и Секретный сад.

29 августа 2014

Императорский дворец Чхандоккун (Дворец Процветающей Добродетели) насчитывает более, чем 600 летнюю историю. Именно здесь закончилась история корейского императорского дома Чосон, когда в 1910 году корейский полуостров был захвачен японцами. Это было не первое японское вторжение - японцы дважды вторгались на территорию Кореи и каждый раз наносили невосполнимый урон. Можно сказать, что корейцам не повезло с соседями.

Дворец Чхандоккун был дважды разрушен и оба раза японцами, но каждый раз его восстанавливали, следовательно сегодня вы можете увидеть его третий вариант. В 1997 году Чхандоккун был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

1.
chon_2_ao.jpg

2.
chon_3_ao.jpg

3.
chon_4_ao.jpg

4.
chon_5_ao.jpg

5.
chon_6_ao.jpg

6.
chon_7_ao.jpg

7.
chon_8_ao.jpg

8.
chon_9_ao.jpg

9.
chon_14_ao.jpg

10.
chon_15_ao.jpg
11.
chon_11_ao.jpg

Сразу за дворцом расположен Секретный сад, в котором еще в начале прошлого века прогуливался последний корейский император. В парке легко дышится, не слышен шум города, поют птицы, и просто очень красиво. Только очень жалко, что попасть в него можно только в составе экскурсионной группы…

12.
secret_garden_0_ao.jpg

13.
chon_10_ao.jpg

14.
chon_12_ao.jpg

15.
chon_13_ao.jpg
16.
secret_garden_3_ao.jpg

17.
secret_garden_5_ao.jpg

18.
secret_garden_7_ao.jpg


….


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Я очень много путешествую. В 2015 году пролетел около 400 тысяч километров, а это 10 раз вокруг Земли! Разумеется, вопрос экономии на авиабилетах для меня стоит очень остро. Хочу поделиться с вами собственным опытом, где и как я покупаю дешевые авиабилеты.

Читать

Я пролетел более миллиона миль, часто приходилось совершать дальние перелеты в салоне экономического класса. 

Читать

Полиция в Манаме не дремлет. Как только я установил штатив и камеру, чтобы сфотографировать самое красивое здание города - Бахрейнский Всемирный Торговый Центр, около меня остановилась машина с двумя молодыми людьми в штатском...

Читать